top of page
Поиск

Время на Ютубе отстает?


Сегодня утром на глаза мне попалась очень интересная тема на форуме игры Техномагия, в которой игрок предоставляет скрины с ютуба о том, что ролики он выложил 31 октября и что ему незаслуженно не выдали приз за октябрьский конкурс каналов. Но их после полуночи по московскому времени не было, как утверждают члены жюри. А время приема работ с 1.10 00:00 по 31.10 23:59.


Как же так? Я провела свое журналистское расследование этого интересного события и выяснила, почему часы ютуба так сильно отстают и отстают ли.

Для начала я сравнила время выставления роликов со временем онлайн:



Затем я узнала о том, что время и дата ютуба привязаны к штаб-квартире ютуба, а не ко времени пользователей. Осталось выяснить где же находится эта штаб-квартира и узнать часовой пояс.


По данным своих источников я узнала о том, что штаб-квартира находится в городе Сан-Бруно (штат Калифорния) . А следовательно разница во времени с Москвой составляет 10 -11 часов. 1 число на ютубе начинается в 10 или 11 часов по Москве (в зависимости от летнего и зимнего времени). А время приема работ на конкурс члены жюри все-таки смотрят по московским часам и об этом конкурсантам следует помнить!


Всем творческих успехов и не забывайте сверять свои часы с московскими, если ваш часовой пояс отличается, во избежание недоразумений!

Штаб-квартира YouTube находится в Сан-Бруно, США, поэтому на сайте указывается Тихоокеанское время. Разница во времени между Сан-Бруно и Москвой составляет 10 часов.

83 просмотра
bottom of page